Прописаны двое, оплачивают услуги двое. На доли претендуют еще двое должны ли они портить за свои доли?
Оплачивать должны и те кто прописаны и собственники. Согласно п.1 ст.155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно.
Согласно п.11 ст.155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Если у вас конфликт с оплатой, выделите свой платёж отдельно.
Будут вопросы, обращайтесь.
Оплата за услуги ЖКХ производится за фактически проживающих лиц. Члены собственника жилого помещения несут обязанности по оплате услуг ЖКХ наравне с ним.