Оплата транспортного налога при покупке б\\у автомобиля в другом регионе и его регистрации по месту жительства.
Купил автомобиль б\у в одном регионе и сразу зарегистрировал его на себя в другом регионе по месту жительства в декабре 2015 года.
Из налоговой уведомлений нет. Надо ли мне оплачивать транспортный налог?
Спасибо.
Нужно конечно. Объекты налогообложения признаются транспортные средства, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ.
Часть 1 статьи 358 НК РФ:
Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Надо оплачивать. Зарегистрируйте личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы в Интернете и там укажите отсканированные документы на Ваше авто, они Вам в электронной форме выставят уведомление с расчетом подлежащей уплате суммы. Если есть банковская карточка, через их сайт можете и оплатить.