Я мать одиночка и малоимущая. Ребёнку 1,9. Нам не предоставили место в садике. Могу ли я получать компенсацию за дет сад.

Лучший ответ

Здравствуйте. Ст.31 ФЗ «Об образовании» устанавливает, что дошкольное образование на подведомственной территории находится в ведении субъекта РФ.

Для получения денег в 2016 необходимо обратиться к органу соцобеспечения (иногда – местного самоуправления) с заявлением и пакетом подтверждающих документов:

паспорта родителей;

свидетельство о рождении ребенка,

свидетельство о браке (разводе) родителей;

справка о составе семьи;

справка о пребывании в очереди в детсад;

отказ в зачислении в детсад;

приказ о декретном отпуске;

реквизиты банковского счета.

Также нужно предоставить копии этих документов. Перечень примерный и может меняться в зависимости от региона и учреждения.

Всего наилучшего.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Ребёнку 1,9. Нам не предоставили место в садике. Могу ли я получать компенсацию за дет сад.
Эта компенсация есть не во всех регионах РФ.Поищите в сети эту информацию.

Компенсация такого рода предоставляется и устанавливается на региональном уровне, если в Чувашии предусмотрена такая выплата, у вас возникнет право на нее.