Куда отправить исполнительный лист, если я развелась с мужем и документы пришли мне в Москву?
Я развелась с мужем и подала на алименты, развелась я по месту своего жительства.
Документы все отправили мне в москву. Куда мне отправить исполнительный лист?
Лучший ответ
Исполнительный нужно подать по тому адресу, который в исполнительном листе указан как адрес должника. А вот адрес лучше было указать тот, где он реально проживает (подсказать в канцелярии суда сотрудникам)
Исполнительный лист подаётся приставам по месту постоянной регистрации должника. Удачи ваи и всего самого самого наилучшего.
Исполнительный лист Вы можете подать судебным приставам по месту жительства мужа.
Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.(ФЗ "Об исполнительном производстве"