Изменение обвинения в ходе судебного разбирательства - особый порядок рассмотрения дела
Дело подписано у подсудимого по 228 ч 1, а прокуратура в суд отдаст по 228 ч.3, дело будет рассматриваться в особом порядке. Как суд может поступить.
Не совсем понятно, что подразумевает фраза "Дело подписано у подсудимого по 228 ч 1". Возможно, что дело возбуждено сначала по одной части статьи, затем в ходе следствия переквалифицировали действия обвиняемого, но если в суде будет рассматриваться дело по ч. 3 ст.228 УК и вина будет доказана, то наказание будет реальным (т.е. реальное лишение свободы), совершено особо тяжкое преступление.
Здравствуйте! Если прокуратура усматривает в действиях обвиняемого не тот состав, по которому предъявлено обвинение, она возвращает дело для дополнительной расследования и перепредъявления обвинения. В суде ухудшение положения обвиняемого недопустимо.