Как выселить сестру, оскорбляющую и унижающую несовершеннолетних детей и отказывающуюся оплачивать коммунальные платежи?
Если ваши родители являются собственниками квартиры, то они имеют право подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё и выселение из квартиры.
Здравствуйте! Если сестра не собственница квартиры, то выселит ее можно в судебном порядке. Основания безусловно имеются. Всего доброго!
ЗДравствуйте, в судебной практике встречались подобные дела, главная проблема в том, что она близкая родственница и если ей некуда ввыписаться, суд может отказать. Однако в вашем случае, исходя из аналогичного примера, советую следующее: в иске указываете на утрату семейных отношений, вследвие чего совметсное проживание невозмжоно, пусть уходит. Но иск должны подать собственники.