Как заставить сестру оплачивать коммунальные услуги за себя и ребенка, когда она прописана в двухкомнатной квартире, но не проживает в ней уже 17 лет, а мама, находясь на пенсии
2 х комнатная квартира Главный квартиросьёмщик отец (с мамой в разводе не проживает в квартире 17 лет) в квартире прописаны мама и сестра с ребёнком 9 лет мама на пенсии Сестра отказывается оплачивать коммунальные услуги мама не в состоянии так как находится на пенсии Как можно заставить сестру оплачивать коммунальные услуги за себя и ребёнка.
Ваша мама может обратиться в суд с исковым заявлением об определении доли в оплате жилищно-коммунальных услуг, если судом Вашей мамы требования будут удовлетворены, к ее доле будут применены установленные законом льготы.