Налоговые вычеты при продаже квартиры за меньшую стоимость - возможны ли?
Здравствуйте! Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, Вам не нужно будет платить налог. Т.к. Вы можете использовать вычет на основании ст. 220 НК РФ. Нужно будет только подать декларацию.
Нет, в этом случае не нужно, так как возможно будет воспользоваться тем, что сумма покупки была выше чем сумма продажи квартиры.