Проблемы с гарантийным возвратом - что делать, если после ремонта телефон вернулся полностью неисправным?
Здравствуйте! Досудебный претензионный порядок урегулирования спора Вами соблюден, так что можете уже обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Обращайтесь в суд и требуйте возврата денежных средств или обмена телефона на аналогичный. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Для взыскания его стоимости и применения к ним финансовых санкций нужно обращаться в суд с иском, если факт передачи им претензии зафиксирован документально, акт о сдаче в ремонт имеется?
Раз, Вы уже писали претензию, которая осталась "без ответа и исполнения", то теперь самое время обратиться с иском в мировой суд в котором просить взыскать с ответчика стоимость уплаченного телефона, проценты за пользование чужими денежными средствами, штраф в размере 50 % от суммы телефона (по закону о защите прав потребителя) за отказ добровольным путем решить проблему и сумму морального вреда.