Ростов-на-Дону, 13.11.2010, 03:05

К сожалению, зачастую забрать деньги с магазинов бывает проблематично и в итоге я остаюсь с зарплатой в 3000 р. в месяц!

Вопрос №1150949 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.11.2010, 03:05
Проблема 1:Здравствуйте! Я работаю торговым представителем, мой оклад 7500 р., работодатель начисляет заработную плату, естественно плюс к окладу чёрную заработную плату, которая колеблется вместе с окладом от 17000 р. до 26000 р., но зачастую бывает следующее: штрафуют за всё подряд, а вычеты с зарплаты не раз превышали допустимые, т.е. на руки я получал не более 4500 р., (так было неоднократно). Проблема 2:Так же бывали случаи следующего характера: я получал заработную плату на руки в размере 3000 р., а остальную часть заработной платы мне давали чеками, т.е. магазин должен денег нашей компании за товар и нарушив договор консигнации задерживает выплату, соответственно работодатель снимает с заработной платы те суммы которые являются долгом магазинов с которыми я работаю, а я в свою очередь что смогу забрать в размере долга, то и будет моей заработной платой! К сожалению, зачастую забрать деньги с магазинов бывает проблематично и в итоге я остаюсь с зарплатой в 3000 р. в месяц!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.137 ТК РФ нарушается в обоих случаях.

13.11.2010, 09:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Не имеет права, не по первому, не по второму примеру. Другое дело как доказать чёрную зарплату. Надзирающие органы, как правило, этим не занимаются и не желают.

13.11.2010, 03:19

Уважаемый Гарник, проблема получения долга из магазина - это проблема руководства. Удержание из зарплаты возможно по решению суда. Вам надо обратиться в суд и взыскать задолженность по зарплате.

13.11.2010, 08:33

Пожалуйста по каким конкретно статьям эти нарушения?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

13.11.2010, 08:28

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034