Перевод работника в другую бригаду при 2-х сменном графике работы - требуется ли его согласие?
Если принадлежность работника М к той или иной бригаде в трудовом договоре не обозначена, а другие существенные условия договора, в частности режим труда (продолжительность рабочей смены, количество смен, порядок чередования смен, время начала и окончания работы, время и продолжительность перерыва для отдыха и приема пищи, учетный период) не меняются, то такой перевод можно считать перемещением, когда согласия работника не требуется. Если распределение работников по бригадам установлено распоряжением, то для перемещения работника в другую бригаду также нужен приказ с обязательным ознакомлением с ним работника. А также он должен поставить свою подпись в ознакомлении с графиком работы новой бригады. Ст.
Илья! По общему правилу как до перевода работника на другую постоянную работу, так и при временном переводе необходимо получить письменное согласие работника. Наличие или отсутствие согласия на перевод является обязательным условием законности действий работодателя, которое подлежит проверке судом в случае возникновения трудового спора. Исключение составляют случаи, предусмотренные ч. 2 и 3 ст.
Доброго дня! Конечно согласие работника на изменение графика работы оформить нужно. Вы ведь ознакамливали каждого работника с конкретным графиком, сейчас вы переводите на другой график, тем более, насколько понимаю, это изменение носит постоянный характер.