Если участников два человека, то сумму ущерба необходимо делить на 2 части или нет, сумма ущерба составляет 12 тысяч 500 рублей?
Участников чего? Если соучастников преступления, то сумма взыскивается с обоих. А как они будут выплачивать-это их дело. Могут пополам, может кто из них один выплатить всю сумму потерпевшему, а потом взыскивать с другого соучастника. Вариантов может быть несколько.
"Если участников два человека, то сумму ущерба необходимо делить на 2 части или нет, сумма ущерба составаляет 12 тысяч 500 рублей?" - в судебном решении, судья указывает, с кого и в каком размере взыскивается...
Ущерба чего, преступления? В этом случае как решите сами, либо ждать пока суд вынесет решение относительно гражданского иска.
Доброе утро. Есть у вас судебное производство вам судья пропишет кто сколько и чего должен. Всего хорошего желаю удачи вам.
Они несут ответственность солидарно, и вы можете взыскать с них обоих солидарно, а потом получить с любого из них всю сумму.