Отказ от предложения директора о понижении должности с сохранением оклада - как решить сложившуюся ситуацию?
В связи с сокращением моей должности директор предложил мне перевестись на должность ниже с сохранением оклада. Меня это не устраивает. Я отказался и попросил сократить мою должность вместе со мной на что мне начали угрожать, что если я не соглашусь то найдут как уволить по статье. Подскажите как мне быть?
Это Ваше право отказаться от предложенной должности. В этом случае Вас обязаны уволить по сокращению штата с выплатой выходного пособия. От увольнения по собственному желанию или по соглашению сторон Вам нужно отказаться, так как там не предусмотрено пособие.