Суд игнорировал ходатайство о назначении экспертизы, заявленное на заседании и указанное в иске - обжалование в апелляционной жалобе.
Суд игнорировал ходатайство о назначении экспертизы, заявленное на заседании и указанное в иске.
Как указать это в апелляционной Ж?
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
Указывайте, при принятии решения суд первой инстанции не отразил в мотивировочной части решения причину не удовлетворения моего заявленного требования о назначении экспертизы, что привело (формулировка по основаниям выше)
На вопрос уже был дан ответ. Так и пишите, что в рамках рассмотрения дела Вами было заявлено ходатайство о назначении экспертизы, проведение которой требовалось для установления следующих обстоятельств, имеющих существенное значение для дела.
Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.