Как прекратить удержания из пенсии после примирения в гражданском иске? Основание в законодательстве
Можно заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства. Для этого Вам необходимо оговорить условия соглашения: в частности, прописать в нем что Вы претензий к должнику более не имеете. Затем нужно Вам совместно с должником совместно составить и подписать заявление об утверждении мирового соглашения в суд, вынесший решение о взыскании. В заявлении нужно прописать условия соглашения. Когда суд утверит ваше соглашение, исполнительный лист будет отозван.
Вам следует отозвать исполнительный лист. Этого будет достаточно для того, чтобы удержания не производились. Обратитесь к приставам.
Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший приговор заявление о прекращения исполнительного производства в связи с отказом от взыскания.