Как взыскать алименты с бывшего супруга за весь период невыплаты

Такой вопрос. Вышла замуж и родила ребенка. Но муж сразу после родов уехал в РФ на заработки. Исчез. Через два года он приехал продал родительский дом и уехал обратно в РФ. Из-за того, что он уже стал гражданин России он договорился с судьей в районном суде и нас развели сразу. Мне выдали Решение суда о разводе. Но из-за того, что он гражданин другой страны алименты ему не указали выплачивать ребенку. ОН так и освобожден от алиментов. В 2012 году ездила в Санкт-Петербург где он проживает в данное время, обратилась в суд по его месту проживания, но мне сказали что так невозможно присудить выплату алиментов так как теперь я являюсь гражданкой другой страны (Узбекистан). я обратилась к адвокату и он мне посоветовал начать процесс и оказать услуги мне. его услуга стоит 20 000 рублей. Адвокат сказала что сейчас всё что я оплачу, потом с него удержат после суда. Но мне это показалось подозрительным и я взяла время на раздумье. Теперь я незнаю как с мужа взять алименты за весь срок его невыплаты. Сыну уже 14 лет. Посоветуйте что мне дальше делать? Как взыскать с него алименты за весь период его невыплаты? Заранее благодарна.

Лучший ответ

Гражданином какой страны является ребенок? Ребенок проживает с вами на Украине? С какого периода вы являетесь гражданкой Украины?

Когда у нас родился ребенок мы были оба гражданами Узбекистана. Но он уехав в Санкт-Петербург принял гражданство РФ. Я его ждала с ребенком домой. Но он приехал только через два года будучи женатым и штамп в российском паспорте другой жены. Договорился с судьей (небесплатно) и нас сразу развели. В подаче на алименты суд отказал мне. так как он уже был гражданином РФ