Как я выплачиваю долг за квартиру без задержек
Уважаемая Екатерина, г.Североморск!
Пени это один из видов неустойки, штрафных санкций, которые могут быть:
-законными;
-либо договорными.
И которые могут быть взысканы только на основании решения суда.
Для взыскания с вас неустойки(пени), ЖКХ должна обратиться в суд с исковым заявлением, и если суд примет такое решение, тогда вы обязаны будете оплатить и пени.
Но нет ни каких гарантий для ЖКХ, что их требования судом будут удовлетворены
Поэтому пени вам платить не надо.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13 ноября 2010г
13:14 уф.вр.(11:14 моск.)
Здравствуйте Екатерина! Разъясните конкретно за что ЖКХ вам хочет начислять пени?!