Юридическая сила расписки о передаче детей воспитанию - вопросы и возможные риски для моего сына
Имеет ли юридическую силу такая расписка?
Расписка может служить доказательством в суде по иску об определении места жительства детей с отцом.
Здравствуйте, такая расписка юридической силы не имеет. Можно обратиться в суд с иском об определении места жительства детей.
Ребенок имеет право жить как с отцом, так и с матерью и никаких расписок в данном случае писать не нужно. Если есть спор по данному вопросу, то тогда суд определяет место жительства ребенка. Желаю удачи.
Не нужно писать никакой расписки, у отца такие же права, как у матери. Могут заключить соглашение оп определение места жительства детей.