Изменения в законодательстве - отмена уголовной ответственности за применение статьи 158 и ее замена административным наказанием
Здравствуйте. Административным наказанием заменяется наказание, назначенное судом по ч.1 ст.158 УК РФ в том случае, если размер похищенного менее 2500 рублей, а вовсе не 5000 рублей.
Вас же никто от наказания не освобождал, судимость и так уже погашена, если Вы не отбывали наказание за это в виде лишения свободы.
А сведения о привлечении к уголовной ответственности в базе ГИЦ МВД остаются навечно.
Удачи Вам.
Покажет, что были судимы. Здесь нет оснований для декриминализации. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
А и покажет что привлекались к уголовной ответственности за и преследование прекращено за примирением сторон. Данные в базе ИЦ УМВД хранятся пожизненно.