Как выселить сожителя и заселиться в свою комнату после победы в суде и ареста помещения?
Если это ваша комната. То вы имеете право войти в нее, даже если необходимо сломать дверь и сменить замок. Выписать можно в судебнгом порядке на основании ст.34 Жилищного кодеса Рф.
Как мне его выписать? И как заселится?
В этом случае только через суд - подавайте иск о выселении сожителя. А вселиться можете просто - меняете с помощью специалистов либо всю дверь, либо замок в двери и всё. Вы собственник и можете распоряжаться своим имуществом.
Вам следует обратится в суд с иском о выселении. Получите решение суда и исполнительный лист-отнесёте приставам и гражданина выселят.
Добрый день!
К сожалению только через суд. Готовите иск в суд, в нем указываете два требования. 1. о снятии с регистрационного учета Ф. И. О. и 2 вселении Ф. И. О. У Вас как у собственника все шансы выйграть данное дело в суде.
Только вчера приехал из Уфы, очень зеленый город и красивый.
Удачи!
Так как это комната является вашей собственностью, вы можете делать с ней, что угодно. Поменять замок, а лучше поставить свою дверь. Вещи можете вынести. Чтобы выписать данного человека, придется вновь обращаться в суд и в судебном порядке выписывать его.
Вы собственник поэтому вы вправе требовать через суд устранения препятствий в пользовании вашей собственностью через суд вправе выселить любое лицо если он не является членом вашей семьи. Как вариант открыть комнату сменить замки вещи по описи передать на ответственное хранение.