Можно ли погасить часть ипотечного кредита материнским капиталом до 3 лет возраста ребенка, если взять кредит после рождения второго ребенка по ДДУ (214 ФЗ)?
Если взять ипотечный кредит на строительство квартиры по ДДУ (214 ФЗ) уже после рождения второго ребенка, то можно ли погасить часть долга материнским капиталом до достижения ребенком возраста 3 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, если будете использовать ипотеку, можно использовать материнский капитал достижения ребенком 3 лет. Удачи Вам!
Меня интересует ситуация, когда ипотека взята уже после рождения второго ребенка или это не имеет значения?