Судебный процесс после ДТП - надежда на лишение прав и возмещение с автостраховки
25 октября суд вероятно по ст.12.24 КоАП РФ, и до этого предложите виновному лицу заплатить вам компенсацию морального вреда, а после этого если у вас нет к небу больше претензий, то ходатайствуйте ограничиться штрафом, а не лишением прав.
Если вы работаете, то за 5 недель больничного страховая обязана выплатить вам вашу заработную плату.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Чтобы получить страховое возмещение по ОСАГО, Вы должны подать заявление в страховую виновника в ДТП с приложением медицинских документов, подтверждающих вред здоровью. Вред здоровью рассчитывается в соответствии со специальной таблицей в зависимости от характера и степени полученных травм (Постановление Правительства РФ от 15.11.2012 N 1164 (ред. от 21.02.2015) "Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего").
При причинении вреда здоровью суды, как правило, без проблем удовлетворяют требования о взыскании морального вреда. Однако на крупную сумму не рассчитывайте.