Возможность налогового вычета за покупку комнат и квартиры - Возможности для супругов и условия получения вычета
Купила комнату в 2015 и еще одну в 2016 обе оформленны на меня. Стоимоть общяя 1 миллион рублей. Может ли мой муж получить налоговый вычет за покупку этих комнат вместо меня? Тк я не работаю. И еще сможет он потом еще раз получить вычет за покупку квартиры по военной ипотеке?
Лучший ответ
Сможет получить, ведь он тоже собственник.
По военной ипотеке нет, это же Вы не за счет собственных средств будете покупать, а НИС будете выплачиваться за счет государства, а потому и вычета не предусмотрено.
Благодарю Вас за полезную консультацию!