Необходимость прописываться в квартире после помещения родственника в интернат - условия и договор хранения квартиры и имущества
Вопрос: смогу ли я после помещения тети в интернат, жить в квартире, если да, то на каких условиях, стоит ли мне прописаться в ней или не надо, чтоб заключить с интернатом договор хранения квартиры и имущества? Подскажите как быть. Спасибо.
Ситуация следующая:
Я являюсь опекуном своей недееспособной тети по отцу. Мой отец признал ее недееспособной по суду в г.Хабаровске 2015 г. В 2016 г. переехали в Краснодар, продав квартиру тети и купив ей равноценную на ее имя в Краснодаре. В данный момент тетя находится в психо больнице платно, половину стоимости которой оплачиваю я из своих денег, т.к она не может пребывать одна (нужно принимать лекарства), а она не считает это необходимым. Стоит на очереди на интернат. Очередь подойдет в декабре 2016 г. Я знаю, что после помещения тети в интернат, последний становиться опекуном, а также смотрителем за ней и ее квартирой.
Лучший ответ
Сможете, только заключив договор с интернатом. Сейчас пока такого права у Вас нет. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
Благодарю Вас за полезную консультацию!