Как поступить, если после 3 лет и 2 месяцев с момента аварии, в которой я был виновником, поступил иск в суд от страховой компании истца?
Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен, можете об этом заявить в суде.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! Составить грамотный отзыв на исковое заявление, нужно смотреть по срока, может они пропустили срок исковой давности. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Вам стоит в судебном заседании заявить ходатайство о пропуске страховой компанией срока исковой давности..
Здравствуйте. Необходимо изучить иск и готовить позицию в суде. Возможно истцом пропущен срок исковой давности. Для наиболее эффективного разрешения ситуации, Вам лучше обратиться к юристу.