Развод и ипотека - Как переписать половину выплат на бывшего супруга?
Мы с мужем разводимся, у нас квартира взята в ипотеку, 3 года выплатили, 9 лет осталось. В квартире 3 доли, моя, мужа и ребенка шести лет. Он не хочет платить половину ипотеки, а хочет что бы я ему выплатила 400 000 (мы выплатили 800 000 за вместе прожитое время). Я хочу продолжить платить ипотеку, но что бы официально половину выплат платил он. Даже если он будет проживать в этой квартире. Как мне переписать половину ипотеки на него?
Лучший ответ
Без согласия банка ничего "переписать" Вы не сможете. Если не решите проблему по договоренности с мужем и не получите согласия банка, то обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Если супруги не могут мирно договориться при расторжении брака о разделе имущества, им следует с этим вопросом обратиться в суд. Тоже самое с разделом долгов, их тоже можно делить в суде.
Как мне переписать половину ипотеки на него?
В Вашем случае долг между супругами может быть разделен судом.