Вопросы по апелляции и Решению Именем Российской Федерации

Люди, подскажите, очень нужна помощь! Прошёл суд, я успела подать заявление на мотивированное решение, через 10 дней пришла забирать два решения суда: мотивированное и копию Решения суда. В приёмном окне услышала, что я получу только одно решение — Решение Именем Российской Федерации, которое уже содержит мотивировочную часть. В полученной мной копии этого Решения суда последней строчкой написано «... решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия мотивированного решения суда», однако в самом решении нет ни одного слова (ни на титульном листе, ни в тексте) о том, когда было принято мотивированное решение, есть только такая строчка: Решение Именем РФ, ниже написано — 30 сентября 2016 года. Я собираюсь подавать апелляцию. Подскажите, 1. Обязательно ли в апелляции указывать дату составления мотивированного решения, если она не указана в Решении Именем Российской Федерации (документ заверен печатью — копия верна)? 2. Является ли Решении Именем Российской Федерации — решением в окончательной форме? 3. Листы моей копии решения суда скреплены степлером, а не прошиты, является ли это законно? Касательно моей апелляции: могу я применить ст. 330 ГПК РФ не указывая точные подпункты? У меня нет сейчас финансовой возможности обратиться к юристу, апелляцию придётся писать самой. Для составления апелляции есть доводы и аргументы, но боюсь, что не правильно могу сослаться на какой-то конкретный пункт. Я не юрист, прошу ответьте по пунктам, чтобы я понимала о чём идёт речь. Большое спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

1) Дату указывать принципиально и обосновывать ее пропуск, только в случае, когда Вы не успеваете по каким-то причинам подать апелляционную жалобу (но у Вас сроки еще позволяют)

2) Да, решение с мотивировочной частью - это решение в окончательной форме.

3) Это нормальная практика (особенно для решений, которые не вступили в законную силу).

4) По поводу ст. 330 ГПК РФ: Вы можете не указывать конкретные пункты, но Вы должны мотивировать свои доводы (почему, на основании каких норм Вы считаете решение суда первой инстанции незаконным).

Большое Вам Спасибо!

Здравствуйте, Оксана.

1. Нет, не обязательно указывать, так как вы к апелляционной жалобе приложите копию обжалуемого решения.

2. Да, это решение в окончательной форме.

3. Да, листы могут быть скреплены степлером.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции-платная услуга. Ваши финансовые проблемы нас не касаются.

Здравствуйте.

1. Не обязательно, дата решения-30.09.

2.Является.

3. Да, это законно.

Можете просто сослаться на ст 330 ГПК РФ.

Большое спасибо!

1. Обязательно ли в апелляции указывать дату составления мотивированного решения, если она не указана в Решении Именем Российской Федерации (документ заверен печатью — копия верна)?

Можете не указывать, ст.320, 330 ГПК того не требуют.

2. Является ли Решении Именем Российской Федерации — решением в окончательной форме?

Да,я является, если содержит мотивировочную часть. Потому как Именем Российской Федерации может быть и решение суда (резолютивная часть_

3. Листы моей копии решения суда скреплены степлером, а не прошиты, является ли это законно?

Решение суда не вступило в законную силу, поэтому не обязательно для подачи апелляции нужно, чтобы оно было прошито.

Касательно моей апелляции: могу я применить ст. 330 ГПК РФ не указывая точные подпункты?

Можете не указывать, но должны указать в чем именно решение суда не соответствует закону.

Большое спасибо! Вы мне очень помогли!

1. Дата решения указывается в апелляционной жалобе.

2. Является.

3. Не важно как скреплено, должно быть подписано судьей, печать гербовая.

Благодарю Вас за полезную консультацию!