Возможны ли проблемы с продажей квартиры при наличии задолженности перед старой УК Славянка?
Наличие задолженности по жилью и коммунальным услугам не является препятствием для совершения сделки купли-продажи квартиры-
Проблем не будет. Регистраторам все равно. А покупатель может просто получить скидку на эту сумму, но реально он и платить не должен будет по долгам старого хозяина, просто договор надо составить правильно.
Нет, никаких проблем спродажей квартиры не будет в связи с долгом. Росреестр при регистрации сделки не требует доказательств погашения долга.
Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"