Возможность оспорения дарственной женщиной, не являющейся родственницей, с целью получения наследства отца
Если мужчина сделал дарственную на дом женщине, которая не является его родственницей, то его родная дочь может оспорить дарственную, претендуя на наследство отца?
Здравствуйте! Если человек находится в здравом уме и твердой памяти, отдает отчет своим действиям, то он волен распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Оспорить такую сделку не получится.
Здравствуйте,
Если дарение совершено добровольно, без обмана и давления, то оспорить сделку не получится
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! При его жизни дочь не вправе признавать сделку купли-продажи недействительной, так как не является участником сделки дарения.
Если он подарил в полном здравии и при уме, то оспорить сделку нет вариантов. Сделка может быть оспорена по основаниям ст.
Да, может. Возможно признать сделку недействительной, если к этому имеются указанные в гражданском кодексе основания. Статья 168 ГК РФ.
Просто на том основании что она дочь и она с этим не согласна она оспорить не сможет. Если мужчина был психически здоров то дарение не отменят.
Любой договор, в том числе и договор дарения можно оспорить. Весь вопрос в том, каков будет результат этого оспаривания. В Вашем случае шансы дочери мизерны. Удачи Вам.