Что делать, если остался последний займ, но сумма накопленных платежей значительно превышает его размер?
Брал несколько займов и в последовательном порядке их гашу. Остался последний займ, брал 14000 рублей, сейчас накапало 75000 рублей. Это легально, мне нужно выплачивать эту всю сумму? Я бы дожидался суда, но боюсь, что сумма станет совсем бешеной и мне её придётся платить. Договорится с организацией не получается. Говорит, что моё дело передали коллекторам и что по всем вопросам связываться только с ними.
Долг 14000, проценты 5000, неустойка 56000
Лучший ответ
Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.