Межевание участка - что делать, если граница проходит посредине моей постройки?
Соседи произвели межевание в 2005. Организации, производившей работы, уже не существует. Сейчас оформляю межевание своего участка. По предварительному плану геодезистов граница проходит на 0,5 метра от фактической границы (стоит забор) ,по моей территории, посредине моего сарая. Что мне делать? Согласиться добровольно и уменьшить площадь свою фактическую на сотку?
При межевании участка соседом в 2005 году он должен был согласовать границы земельного участка с Вами. Теперь вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении местоположения границы земельного участка.
Здравствуйте! Если не согласитесь уменьшить, а соседи будут против установления границы, то придется устанавливать границу в судебном порядке.