Правила обращения в медицинские учреждения при смене места прописки и получении ПОЛИСа в г.Брянске, проживая в Московской области
Вопрос таков: Прописано в г.Брянске, проживаю в Московской обл. ПОЛИС обязательного медицинского страхования получала по месту прописки. Могу ли я обращаться в местные поликлинники и больницы? Читала, что можно написать заявление на прикрепление к поликлиннике на имя врача. НЕ ПОЛУЧАТЬ ЖЕ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ НОВЫЙ ПОЛИС... Кто-то пишет, что только экстренную мед. помощь могу получить, кто-то пишет, что можно в любом городе. Помогите, запуталась.
Здравствуйте. Вы имеете право получить первую медицинскую помощь в любой государственной поликлинике России по имеющемуся полису. Для всего остального же нужно подавать главврачу заявление о прикреплении.