Отказ начальника полиции в предоставлении отпуска и угрозы увольнения - что может сделать участковый полиции и какие права имеются по закону?
В вашем случае о своих правах можно забыть. Проведут служебную проверку по вашим нарушениям и уволят по приказу.
Выберут одно из оснований согласно ст.82 Федерального закона 342 - ФЗ
5) в связи с несоответствием сотрудника замещаемой должности в органах внутренних дел - на основании рекомендации аттестационной комиссии;
6) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;
7) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя;
Так что сказали увольняйтесь, значит увольняйтесь.
По закону вы имеете взять отпуск и уволиться, уволить за нарушении трудовой дисциплины по этим мотивам, которые он указал, сначала нужно неоднократно привлечь вас к дисциплинарной ответственности. Можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую ирнсппекцию.
Перед увольнением со службы можно отгулять все неотгулянные отпуска за все годы службы. То есть примерно за 2 дня перед планируемым днем ухода со службы пишите рапорт на отпуск с последующим увольнением, после чего перед увольнением отгуливаете все свои отпуска. Обращайтесь, образцы рапортов имеются. Нахожусь в Калуге.