Как взыскать задолженность за аренду и выселить арендатора - практическое руководство
Как можно выселить арендатора из собственной квартиры за несвоевременную оплату за аренду? Как можно вернуть долг за аренду, когда должник уже съехал с квартиры оставив расписку о том, что он должен деньги вернуть? Как правильно составить расписку о задолженности без нотариуса, и будет ли такая расписка иметь юридическую силу? Как правильно составить исковое заявление и в какой суд, о взыскании задолженности за арендную плату?
Расписку не обязательно удостоверять у нотариуса. Исковое заявление должно соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 131 гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте.
Долг можно вернуть обратившись в суд с иском.
Для того чтобы составить исковое заявление изучите ст 131 и 132 ГПК РФ.
Расписку можно составить в простой письменной форме..
Здравствуйте!
1. Договор аренды можно расторгнуть по соглашению сторон или в судебном порядке.
2. Расписка может быть составлена в простой письменной форме.
3. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. ст.