Как мне решить ситуацию с требованиями о дополнительных платежах после одобрения кредита?
У меня такой вопрос, хотела взять кредит через интернет, на карту, ну мне одобрели и теперь просят денег внести за коммисию перевода, я внесла, а теперь еще просят и за страховку перечислить им, я сказала что у меня больше денег нет а они мне прислали вот это
.ВЫПОЛНЯЕТЕ УСЛОВИЯ И ПРИСТУПАЕМ К ПЕРЕВОДУ. ИЛИ Я ПРЯМО СЕЙЧАС ПЕРЕДАЮ ЗАЯВКУ НАШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ-НА ФИКСИРОВАНИЕ ДОЛГА НА ЗАПРАШИВАЕМУЮ ВАМИ СУММУ. ПОСКОЛЬКУ ВСЕ ОФОРМЛЕНО ДОКУМЕНТЫ ОТПРАВЛЕНЫ, ПЛЮС СТАТЬЯ 128.1 ШТРАФЫ ДО 5 000 000 Р. И ЗАМЕТЬТЕ-ТУТ НЕТ НИКАКИХ УГРОЗ. Я ВАС ТОЛЬКО ОПОВЕЩАЮ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ЭТОЙ СИТУАЦИИ. А ЕЕ ОТ И ДО-СОЗДАЛИ ВЫ! МЫ С САМОГО НАЧАЛА ВСЕ ВАМ ПРЕДОСТАВИЛИ.
Как мне быть?
Ничего не платить.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравствуйте.
Вам нужно НЕМЕДЛЕННО, ПРЯМО СЕЙЧАС, невзирая на время суток, идти в полицию с заявлением о мошенничестве.
Сначала идете в полицию, а потом думаете, рассуждаете и задаете вопросы!