Пользователь 9111.ru

На мою просьбу, если ему участок не нужен, перевести его на кого-нибудь из детей, он ответил отказом.

В 1993 году мы с мужем приобрели земельный участок площадью 15 соток во Владимирской области. Садовая книжка была выписана на мужа. Детям в то время было 6 и 8 лет. С тех пор никто на участок не ездил, не обрабатывал и взносы не платил. В 2001 году мы развелись. На раздел имущества я не подавала. Сейчас ко мне обратилась председатель садового товарищества с тем, что надо оформить собственность и заплатить земельный налог. Оказывается, муж с тех пор ни разу там так и не появился. На мою просьбу, если ему участок не нужен, перевести его на кого-нибудь из детей, он ответил отказом.
Лучший ответ

Шанс есть, но без помощи опытного юриста это практически сложно выполнимо. Обратитесь к юристу в порядке очной консультации, с подробным изложением сложившейся ситуации для получения правовой помощи.