Брат хочет подарить комнату маме (дарственная) какие документы необходимы. Спасибо!
Здравствуйте! Потребуется оформить договор дарения. Если речь о доле в праве - обращаться нужно к нотариусу. С договором, а также свидетельством о праве собственности, госпошлиной за регистрацию прав - 2000 рублей - обращайтесь в Росреестр.
Здравствуйте. Необходимы договор дарения, свидетельство о государственной регистрации права собственности, квитанция об оплате госпошлины.
Для оформления дарственной требуются:
правоустанавливающие документы, договор дарения в 3-х экземплярах, кадастровый паспорт на комнату, справка из БТИ о инвентаризационной стоимости объекта недвижимости.
Документы для оформления дарственной:
паспорта участников сделки;
документы, свидетельствующие о праве собственности на имущество, что переходит в дарение;
заявление от лица дарителя о переходе собственности и заявление от лица одариваемого о принятии прав собственности;
выписки, справки из БТИ, если речь идет о недвижимости;
дарственная (договор дарения) заверенная нотариально;
доверенность на оформление дарственной, когда одна из сторон отсутствует при оформлении;
квитанции об уплате налога, госпошлины за составление договора, переоформления имущества.