Пользователь 9111.ru

Нужен ли будет анализ д н к? И сколько он будет стоить?

Пол года назад мы разошлись у меня есть ребенок от него. Ему 3 года. Мы не состоим в браке, и в свидетельстве о рождении не указан отец. Могу ли я подать на алименты? Как это сделать? Нужен ли будет анализ д н к? И сколько он будет стоить? Он живет в краснодарском крае, а я в самаре.
Лучший ответ

По своему месту жительства обращаетесь в суд с заявлением об установлении отцовства о взыскании алиментов. Экспертизу ДНК оплачивает сторона, заявившая ходатайство. Затем в случае удовлетворения иска судебные расходы взыскиваются с ответчика.

Ольга! смотрите свой предыдущий вопрос, там дан ответ уже. Анализ в зависимости от позиции ответчика, если он будет утверждать, что не он отец, то анализ ДНК придётся делать.

Стоит везде по разному. Если будет сделана экспертиза на ДНК и подтвердится, что он отец ребёнка суд взыщет с него расходы на экспертизу уплаченные Вами.

Удачи.