Как изменить фамилию после двух лет брака, когда документы оформлены на девичью фамилию - шаги и советы
Для этого надо обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь документы:
Это всё необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы и поставить все отметки в паспорте.
Согласно федеральному закону "Об актах гражданского состояния" заявление о смене фамилии обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи.
Доброго времени суток! Сначала Вам следует обратиться в ЗАГС, затем поменять паспорт, а после этого поменять практически все документы. Удачи!
Здравствуйте!
Для начала обратитесь в ЗАГС по месту вашей прописки. Там подаете заявление о смене фамилии (об изменении анкетных данных). К заявлению можете приложить копию свидетельства о браке. Заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня подачи заявления.
Затем получаете свидетельство об изменении фамилии, после этого меняете все документы на новую фамилию. Сначала паспорт, потом СНИЛС, ИНН, водительские права и т.д.