Потеря приличной суммы из-за изменения даты в справке о военной травме - возможно ли восстановить первоначальную дату?
При первом прохождении ВВК в 2008 г был установлен диагноз "военная травма", при повторном он был отменён. Судился на протяжении 6 лет и выиграл дело, суд обязал выдать справку с первоначальным диагнозом "военная травма", но дата в ней указана на момент выдачи уже после суда 2014 г. В итоге я потерял в пенсии довольно приличную сумму за 6 лет. Возможно ли изменение даты в справке на первоначальную 2008 г? МСЭ ссылается на постановление 95 абзац 2 п 14, неужели уже ничего нельзя сделать?
Можно, путём установления факта, имеющего юридическое значение.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Глава 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ
ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
См. здесь - www.consultant.ru