Незарегистрированная продажа земельного пая умершей мамы - Как нам защитить свои права на наследство?
Подавайте в суд заявление об установлении факта принятия наследства. Ваша позиция: в течение полугода после смерти Вы не написали заявление о принятии наследства, но фактически его приняли. И вот здесь должны указать каким имущество вашей матери вы пользовались в это период.
Если суд установит факт принятия наследства (первое ваше требование в исковом), то и признает ваше право собственности на пай. А как только вы станете собственником пая, то на права арендодателя сможете с этих арендаторов получать деньги за использование земли.
Теперь требуют подписать документы на наследство и оформить всё на себя. Что мы можем предпринять? И законно это?вы должны на себя переоформить, чтоб получать зерно масло и сахар от аренды.