Беженец из России - переживший трагедию, заботится о больной сестре и ее инвалидном муже в Москве
Уважаемый Андрей, г.Москва!
Федеральный закон №62-ФЗ от 31 мая 2002г "О гражданстве Российской Федерации" на основании ст.14, позволяет получить в УПРОЩЁННОМ ПОРЯДКЕ российское гражданство для отдельных категорий граждан.
В вашей ситуации вероятней всего вам придёться обращаться в Федеральный районный суд по данному вопросу, но без помощи квалифицированных адвоката или юриста здесь не обойтись, но для этого потребуются материальные ресурсы.
Поэтому я рекомендую вам и вашим родственникам в Москве письменно обратиться в Адвокатскую палату г.Москвы, для оказания вам бесплатной юридической помощи и выделении вам адвоката по назначению.
В этом случае все издержки по делу должны быть оплачены государством.
Желаю вам удачи в разрешении вашего вопроса Владимир Николаевич
г.Уфа 13 ноября 2010г
21:11 уф.вр.(19:11 моск.)
Здравствуйте, Андрей!
К сожалению, Ваше проживание на территории РФ на 6 февраля 1992 года в данном случае не имеет никакого правового значения, т.к. Вы в настоящее время являетесь гражданином Украины и Вам придется пройти законную процедуру приобретения гражданства РФ и паспорта гражданина РФ .
Изложенные Вами в вопросе исключительно сложные обстоятельства и наличие оснований для приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке (хотя бы на основании того, что Вы родились на территории России) дают Вам возможность при грамотном письменном изложении всех указанных обстоятельств в заявлении на имя вышестоящего руководства достаточно быстро получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
Я бы очень не рекомендовала Вам обращаться в суд (хотя это Ваше право и решать только Вам), т.к. это не принесет желаемого результата, а только оттянет время решения Вашего вопроса. Обжаловать в судебном порядке в настоящий момент Вам нечего, незаконных действий в отношении Вас, исходя из изложенной Вами информации, компетентными органами не предпринималось. Здесь имеет место формализм и бюрократизм чиновников, с которым необходимо бороться совершенно другими способами.
Будет необходима юридическая помощь - обращайтесь, помогу, ниже я указываю свой e-mail.
С уважением, Ольга Литвинова, руководитель юридического бюро "Юрисконсульт-Юг"
south-consultant@yandex.ru