Влияет ли банкротство на возможность оспорить дарственную и забрать жилье у мамы?
03.2016 от мамы дочери. У мамы есть долги в банке. Если сейчас сделать банкротства маме может ли оспорить дарственную и забрать единственное жильё?
Лучший ответ
Здравствуйте, не понятен вопрос, при процедуре банкротства финансовый управляющий будет проверять законность произведенных сделок, и если придёт к выводу, что сделка совершена с целью скрыть имущество, то он будет оспаривать эту сделку в суде.