Проблемы с продажей вещей - тренер по бальным танцам не отдает деньги уже 8 месяцев
Попросила_тренера_по_бальн. Танцам_продать_наши_вещи (Костюмы, ботинки), из_которых_мы_выросли, детям_из_младшего_состава. Она,видимо, все_давно-продала, а_деньги_отдавать_не_спешит-прошло_8_месяцев. Объясняет_тем, что_родители_с_ней_еще_не_расплатились. Прошу_отдать_вещи_или_дать_телефон_этих_родителей-она_находит_глупые_отговорки. Сумма_небольшая, около_2000 руб, но_я_одна_воспитываю_2_детей, зарплата_учителя-12000_руб. Как_вернуть_деньги?_
Лучший ответ
Здравствуйте Елена. Если вы передали вещи, так сказать "на доверии", то вернуть деньги вы не сможете, даже если обратитесь в полицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если у вас есть расписка, то пишите исковое заявление и взыскивайте и долг и проценты по нему через суд, если нет расписки, то требуйте ее написать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!