Телефон по гарантии заменен на новый без документов - законно ли это и где можно обратиться за помощью?
Геннадий, предъявляйте претензию, в которой отразите все ваши требования.
Руководствоваться при составлении необходимо Законом о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть гарантию, чек, документы на руках?
На время ремонта вашего телефона магазин имеет право выдать вам во временное пользование телефон из резервного фонда. Добивайтесь гарантийного ремонта вашего телефона или замены его на новый телефон, если в нем есть заводской брак или возврата денежных средств. Как видите, путей много, выбор за вами. Если я полно вам ответил, рад вам помочь!