Может ли сестра продать свою половину квартиры оставленную нам от родителей по наследству?
Здравствуйте, если право собственности сестры на долю оформлено, то может. Предварительно предложив другим собственникам выкупить её долю, поскольку они имеют преимущественное право покупки.
Может, но Вы имеете преимущественное право покупки на основании ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Она обязана письменно уведомить Вас об условиях продажи и, если Вы в течение 30 дней откажетесь от покупки, она вправе продать на тех же условиях 3 лицу.
Добрый день! Да, как полноправный собственник, она вправе продать, либо иным образом распорядиться своим имуществом. Желаю удачи!
Здравствуйте, Да, ваша сестра может продать долю в наследстве третьим лицам перед этим она должна предложить вам выкупить данную долю если вы отказываетесь она продает другим.