Может ли сестра продать свою половину квартиры оставленную нам от родителей по наследству?

Лучший ответ

Здравствуйте, если право собственности сестры на долю оформлено, то может. Предварительно предложив другим собственникам выкупить её долю, поскольку они имеют преимущественное право покупки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может, но Вы имеете преимущественное право покупки на основании ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Она обязана письменно уведомить Вас об условиях продажи и, если Вы в течение 30 дней откажетесь от покупки, она вправе продать на тех же условиях 3 лицу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Да, как полноправный собственник, она вправе продать, либо иным образом распорядиться своим имуществом. Желаю удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!