Купили дом бывший жилец отказывается вписываться, что можно сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия, обращайтесь в суд и выписывайте его, только таким образом, ну если у вас договором не предусмотрено что то иное.

Если у вас право собственности на дом, то можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

В этом случае вам следует обратиться с исковым заявлением в суд и просить выписать этих людей в судебном порядке. Как утративших право пользования жилым помещением.

Если вы говорите о выписке, то только по суду - сможете снять его с рег. учета

иск о прекращении права пользования жилой площадью.

Для снятия бывшего владельца с регистрационного учёта, вам нужно обратится в суд.