Возможные наказания за сдачу квартиры без договора найма - опыт других людей
Какое наказание ждет нас в суде, если мы сдавали квартиру без договора найма? Но ни копейки от квартиранта не получили. Было ли у кого такой опыт?
Если Вы регулярно сдаете жилье, и получаете с этого доход, то это называется предпринимательская деятельность. Вы должны платить налоги и зарегистрировать себя в качестве ИП. За незаконное предпринимательство может грозить и уголовная ответсвенность.
Здравствуйте! Никакого наказания не будет, но задолженность по арендной плате не сможете взыскать, так как договор аренды не заключен.
Здравствуйте! Если вы ни копейки не получали от квартиранта, то ничего не будет, т.к. вы не обязаны были платить налоги. Всего доброго!