Можно ли подать иск в суд и будет ли действительным доказательством - расписка?
Мы сдали квартиру на три месяца без договора найма. В итоге квартирант не платил два последних месяца кварплату и остался должен за один прожитый месяц - 4000 рублей. Долго по ком. услугам образовался в районе 4800 рублей. Жильца мы попросили съехать, предварительно написав расписку. В ней указано ФИО у кого он нанимал квартиру, также указаны паспортные данные должника, его прописка и то, что он должен 4 тысячи рублей за квартплату и расчет за квартиру по коммунальным платежам за 2 месяца. Кроме того, содержиться его обязательство выплатить это в течение 10 дней. Однако уже прошло 2 месяца. Можно ли подать иск в суд и будет ли действительным доказательством - расписка? И в каких статьях это прописано? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина
В Вашем случае расписки достаточно.
Можете обращаться (учитывая сумму) к мировому судье участка по месту жительства ответчика
Спасибо за ответ! За четкое и ясное разъяснение
Ирина!
Можно, но сначала претензию нужно написать и в суд обращаться по его месту жительства.