Как отменить решение суда и признать свекра дееспособным, если он не получал медицинскую помощь в течение 6 лет?
Добиваться признания человека дееспособным может только он сам, уполномоченные лица (опекуны, попечители), и — в указанных законом случаях — соотв. Гос. учреждения — органы опеки и попечительства, психиатрическое или психоневрологическое учреждение.
Здесь лучше всего действовать по правилам главы 42 ГПК РФ «ПЕРЕСМОТР ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ИЛИ НОВЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ СУДЕБНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ, ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ».
В соответствии со ст. 286 ГПК РФ "Отмена ограничения гражданина в дееспособности и признание гражданина дееспособным":